Home POWERGRIP Подключаем технику через консоль POWERGRIP YG-1

Подключаем технику через консоль POWERGRIP YG-1

0

Консоль чистого питания POWERGRIP YG-1 обеспечивает удобное, безопасное и красивое подключение техники с возможностью управления и построения сценариев её включения. Конструкция консоли предусматривает одиннадцать розеток для питания различных элементов системы домашних развлечений. Какие же устройства и куда правильнее подключать?

Модель YG-1 предназначена для защиты аудио-видео компонентов от повышенного напряжения сети, а также скачков напряжения и различных помех. Все розетки консоли разделены на группы, для которых используются различные типы фильтров, позволяющих изолировать подключённые устройства, устраняя их нежелательное влияние друг на друга. А также – исключить помехи, приходящие из сети. И, таким образом, достичь наилучшего результата при подключении конкретных типов оборудования.

Для подключения устройств с цифровыми блоками питания предусмотрены группы розеток 1 и 2, обозначенные как DIGITAL.

Подобные блоки питания используются, как правило, в телевизорах, DVD- и Blu-ray-плеерах, и спутниковых тюнерах. Такая конструкция применяется и во внешних блоках питания (адаптерах). Фильтры розеток этих групп обеспечат надёжную изоляцию помех, испускаемых цифровыми блоками питания. И остальные устройства, подключённые через консоль POWERGRIP, таким образом защищены от нежелательного воздействия этих помех.

Оборудование с классическими блоками питания рекомендуется подключать к розеткам групп 3 и 4 , обозначенные как ANALOG.

Фильтр для этих розеток выполнен по технологии Low-density core, обеспечивая максимально точную передачу энергии к силовым трансформаторам устройств и помогая эффективно устранить помехи, приходящие из сети питания. Классические блоки питания с малым потреблением используются в CD-проигрывателях, а блоки мощным тороидальным трансформатором питают AV-ресиверы и интегральные усилители.

Для подключения оборудования с большим энергопотреблением предусмотрены розетки 5 и 6, помеченные как HIGH CURRENT.

Эти розетки обеспечивают прямую передачу тока без индукторов. Такая конструкция позволит включать оконечные усилители большой мощности и могучие сабвуферы отдельно от другого оборудования.

Розетка на фронтальной панели предназначена для оперативного подключения любого временного оборудования.

Не так давно один из клиентов задал вопрос: можно ли в эту розетку включить бытовой утюг? Не повлияет ли негативно его работа на функционирование AV-системы? Отвечаем: смело подключайте утюг к фронтальной розетке консоли YG-1. Ваша система – под надёжной защитой!

Подключённая через консоль POWERGRIP YG-1 техника работает лучше и надёжнее. А кроме того, конструкцией обеспечивается возможность использования различных сценариев включения. Более подробную информацию можно найти в руководстве по эксплуатации консоли.

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя