Самая компактная колонка серии Classic от JBL – уже в продаже

0
646
Самая компактная колонка серии Classic от JBL – уже в продаже

Одна из ярких январских новинок компании JBL в России – двухполосная полочная колонка L52 Classic. При скромных для «классических» JBL габаритах, новая акустика обладает всеми атрибутами моделей серии: титановым твитером с волноводом и акустической линзой, вуфером с ярко-белым диффузором из целлюлозы, бросающимся в глаза грилем из поролона Quadrex. И, конечно же, полностью соответствует концепции «West Coast Sound»!

В 1968 году появился на свет пожалуй что самый известный студийный монитор JBL, модель 4310. Год спустя на его базе были созданы бытовые акустические системы L100, 125 тысяч пар которых было продано за последующую декаду. В январе 2018 года, на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, анонсирована модель L100 Classic. Её выпуск был приурочен, как несложно догадаться, к полувековому юбилею самых успешных колонок легендарной компании. Ровно через два года здесь же стало известно про более компактную двухполосную модель L82 Classic. И вот пришло время для самых маленьких колонок: знакомьтесь – модель JBL L52 Classic!

Самая компактная колонка серии Classic от JBL – уже в продаже

Для начала – про массо-габаритные характеристики. Вес каждой колонки составляет 5 килограммов. При этом площадь лицевой панели лишь немногим более листа бумаги формата А4. Более того, их глубина, едва превышающая 20 сантиметров, намекает на возможность настенного размещения. А утопленная пара клемм и забивные гайки на задней панели подтверждают наши догадки относительно возможности подобного крепежа.

Самая компактная колонка серии Classic от JBL – уже в продаже

Басовик JW135PW-4 калибром 5 дюймов с четвертью тут абсолютно канонический для JBL. Его отличают литая корзина, диффузор из белёной целлюлозы и акустическое оформление в виде порта фазоинвертора на передней панели. С твитером JT020TI1-4 тоже все по классике: титановый купол в ¾ дюйма и волновод. Частота раздела полос – 2.8 кГц.

 

Самая компактная колонка «классической» серии JBL – уже в продажеЧувствительность в 85 дБ и сопротивление в 4 Ома поначалу наводят на мысли о необходимости работы с неординарным усилителем. Однако же производитель нормирует рекомендуемую подводимую мощность в диапазоне 10 – 75 Вт. Что говорит нам об этих колонках, как о достаточно лёгкой нагрузке.

Нижняя граница АЧХ по уровню -6 дБ заявлена на 47 Гц. Без баса вы точно не останетесь! А верхняя в 24 кГц уже традиционно может регулироваться потенциометром на передней панели.

Самая компактная колонка серии Classic от JBL – уже в продаже

Естественно, в комплекте имеется фирменный поролоновый гриль Quadrex, доступный в трёх вариантах цвета: чёрный, оранжевый или синий. Колонки отделаны матовым ореховым шпоном и в оптимальном варианте расположения подразумевают использования стандартных стоек высотой в 610 мм. Последнее, но не по значению — зеркальность расположения элементов передней панели в парах. Такое решение не только порадует глаз, но и дополнительно улучшит формирование стереопанорамы.

L52 Classic уже доступны в салонах официальных дилеров JBL в России по цене 99 900 рублей за пару. Послушать новинку можно послушать в московской шоу-рум в Зубовском проезде. Согласовать время, удобное для посещения, можно по телефону +7 (495) 150-0237. Или отправив заявку по адресу shop@barnsly.store.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя