На страницах популярнейшей в мире новостной соцсети reddit.com опубликован обзор-сравнение достаточно привычных в аудиофильских кругах наушников Sennheiser HD650 и для многих «тёмной лошадки» Meze 99 Classics. Автор сразу подчёркивает, что к своему нынешнему выбору он шёл чуть ли не пару лет. И на сегодняшний день это максимум, который он может позволить себе по деньгам. И, соотвественно, лучшее, что он встречал по качеству.

Первый и, пожалуй, самый шокирующий вывод: Meze без усилителя играют объективно лучше, чем Sennheiser с усилителем, как бы сюрреалистично это не звучало.

Meze 99 Classics опережает Sennheiser
Meze 99 Classics опережает Sennheiser

Разберём эту разницу поподробней.

  • Звуковая сцена у закрытых «девяносто девятых» ничуть не меньше, чем у открытых «шестьсот пятидесятых».
  • Вокал у Sennheiser «звучит прямо в голове», а у Meze находится скорее перед слушателем.
  • Сцена у 99 Classics кажется более глубокой, в отличии от широкой и высокой у HD650, у Meze она как будто более трехмерная, а не плоская. Но при этом качество расстановки отдельных источников звука на сцене наверное все-таки за Sennheiser.
  • С точки зрения баса не факт, что Meze «копают глубже», но он, безусловно, не такой «скучный», как у конкурентов.
  • По середине и верху у претендентов практически паритет, с незначительными нюансами. При этом удивителен тот факт, что тембральная достоверность – это безусловный конёк, в первую очередь, 99 Classics.

В итоге, хоть старичков HD650 возможно ещё и рано списывать со счетов, но по совокупности факторов, в том числе – и комфортности посадки, Meze в этом импровизированном соревновании становятся закономерным победителем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя