fbpx

Гибридный изодинамик Meze Empyrean звучит превосходно – обзор Джона Дарко

Гибридный изодинамик Meze Empyrean звучит превосходно – обзор Джона Дарко
Джон Дарко, основатель и эксперт аудиофильского ресурса darko.audio, протестировал флагманские наушники румынской компании Meze, модель Empyrean, и опубликовал любопытный видеообзор. Это, по всей видимости, первый случай использования гибридного излучателя, где за низкие частоты отвечает изодинамик, а за высокие – ортодинамик. При этом разделительный фильтр отсутствует, а распределение полос осуществляется механоакустическим методом.

Михаил Борзенков: «Meze 99 Classics – моё открытие года!»

Под конец года известный шоумен и блогер Михаил Борзенков публикует свой рейтинг лучших наушников сезона 2018 – 2019. По его словам, это самые выдающиеся по качеству звучания модели, которыми запомнится уходящий год. Среди безусловных лидеров – Meze 99 Classics.

Наушники Meze 99 Classics в обзоре портала HiFi Review

Наушники Meze 99 Classics в обзоре портала HiFi Review
«Давайте их наконец-то послушаем!», – восклицает автор обзора. Получив футляр с наушниками Meze 99 Classics, эксперт портала HiFi Review довольно много внимания уделил роскошному внешнему виду, богатой комплектации и удобству в использовании. Однако дойдя до самого главного, ради чего, собственно, наушники и создаются – прослушивания музыки – он не может остановиться.

Планарные наушники Meze Empyrean показали на денверском фестивале RMAF

Несколько дней назад завершился международный аудиофестиваль RMAF в Денвере, штат Колорадо. В рамках фестиваля, в числе прочих историй проходило и мероприятие CANJAM, посвященное наушникам. Рэйф Арнотт, эксперт сетевого издания InnerFidelity (подразделение легендарного журнала Stereophile, специализирующееся на наушниках), обратил особое внимание на стенд компании Meze. Естественно, что самый интересный экспонат – это новейшие флагманские планарные наушники Meze Empyrean.

Reddit.com: Meze 99 Classics vs Sennheiser HD650

Reddit.com: Meze 99 Classics vs Sennheiser HD650
На страницах популярнейшей в мире новостной соцсети reddit.com опубликован обзор-сравнение достаточно привычных в аудиофильских кругах наушников Sennheiser HD650 и для многих «тёмной лошадки» Meze 99 Classics. Автор сразу подчёркивает, что к своему нынешнему выбору он шёл чуть ли не пару лет. И на сегодняшний день это максимум, который он может позволить себе по деньгам. И, соотвественно, лучшее, что он встречал по качеству.

Пятидрайверные внутриканалки Meze Audio RAI Penta

Пришла пора поговорить о внутриканальной новинке румынской компании – наушниках RAI Penta. В каждой цельнометаллической чашке, отличающейся смелым дизайном и добротной сборкой, инженеры Meze Audio спрятали целых пять излучателей: один динамический драйвер и две пары дуальных арматур. Разработчики сулят аудиофилам «полное погружение в медитацию и достижение звуковой нирваны».

Михаил Ширшов – о наушниках Meze 99 Classics

Настал момент рассказать подробнее о самой успешной и популярной из моделей Meze – наушниках 99 Classics. В видеообзоре, снятом совместно с нашими партнёрами, Михаил Ширшов, специалист компании Barnsly, говорит о музыкальных достоинствах наушников, уникальных технологиях производства и богатом комплекте поставки, делится собственным опытом повседневного использования этой модели.

Антонио Мезе рассказал об истории компании Meze и её ближайших перспективах

По итогам выставки Sound Days, прошедшей в Париже в мае нынешнего года, было опубликовано видеоинтервью Антонио Мезе, основателя и главного разработчика румынской компании Meze Audio – производителя первоклассных наушников.

Meze 99 Classics – очень музыкальные и максимально комфортные для прослушивания

Meze 99 Classics – очень музыкальные и максимально комфортные для прослушивания
Блогер Паша Прокофьев в обзоре на портале «Лайфхакер» поделился впечатлениями от использования наушников 99 Classics компании Meze. Отметив богатую комплектацию и уникальный дизайн этой модели, автор переходит к самому главному критерию для оценки «звучащих» аксессуаров – собственно, качеству звука.

Meze Empyrean: наушники за $3000 – в обзоре канала The Headphones Life

Компания Meze Audio представила на выставке High End Munich 2018 любопытную модель наушников Empyrean. В конструкции Empyrean применяется технология «Isodynamic Hybrid Array», разработанная фирмой Rinaro. Основное преимущество этой технологии – в использовании дуг и спиралей в магнитах, при которых спирали улучшают передачу низких частот, а дуги улучшают высокие и средние частоты.

Популярное

НОВОСТИ

ОБЗОРЫ И ТЕСТЫ