Всё, как при дедушке: Михаил Борзенков восхищён классической конструкцией акустики JBL 4367

2
20179

«Акустика моей несбыточной мечты». Признаваясь в горячей симпатии к колонкам JBL в целом и к конкретной модели JBL 4367 стоимостью под миллион, известный блогер и шоумен прикидывает ширину дверных проёмов в своей квартире и проверяет кулаком приёмистость фазоинверторного порта. И садится благоговейно слушать.

Пятнадцатидюймовый бумажный диффузор басового динамика, широкополосный рупор с компрессионным излучателем, вес каждой – 61 килограмм, а объём корпуса – четверть кубометра. Всё это – двухполосная акустическая система JBL 4367 из линейки Studio Monitors. 300 ватт классического американского звучания.

Всё, как при дедушке: Михаил Борзенков восхищён классической конструкцией акустики JBL 4367

Несмотря на внешнюю простоту, при создании конструктивных элементов используются оригинальные технические решения и самые современные технологии.  Результаты измерений показывают, что эта акустика вполне соответствует понятию «монитор»: ровная частотка и равноценная отработка диапазона под разными углами.

Звучание колонок воспринимается живо и легко. Чувствительность в 94 децибела позволяет с успехом подключать их практически к любому усилителю – вплоть до восьмиваттного лампового Audionote Oto.

Всё, как при дедушке: Михаил Борзенков восхищён классической конструкцией акустики JBL 4367

Устанавливать JBL 4367 предпочтительнее в большом помещении, однако при этом и с расстояния в 1 метр чувствуется и масштаб, и красота звучания. Нет проблем ни с громкостью, ни с перегрузкой.

Это самые классные JBL, которые Михаил когда-либо слушал. Почему? Все ответы – в ролике.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. эта фирма самая универсальная,хотя есть и другие хорошие фирмы,но jbl играет все,от классики ,джаза и хоровой музыки до хард рока.у меня были десятки хороших фирм,лень перечислять,но вернулся я опять к лансингам,правда сделал корпуса сам и динамики купил разные.085,2261(18 дюймов),076 и 077. получилось!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя