fbpx

Два сабвуфера REL стали победителями AVForums Awards

Два сабвуфера REL стали победителями AVForums Awards
Лучшие сабвуферы? Конечно же, марки REL. В сезоне 2023/2024 портал AVForums назвал лучшими сразу две модели британской компании. В категории «Subwoofer Solution» это REL HT/1205 MKII, «High-End Subwoofer» – REL 212/SX.

БИТВА ФОРМАТОВ на выставке HI-FI & HIGH END SHOW Сакт-Петербург 2024

БИТВА ФОРМАТОВ на выставке HI-FI & HIGH END SHOW Сакт-Петербург 2024
Система, построенная на компонентах норвежской компании Hegel – интегральный усилитель со стримером H600, CD-проигрыватель Viking и фонокорректор V10 – позволит посетителям пережить незабываемый опыт: сравнить звучание ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЗАПИСИ в тех случаях, когда источником служат винил, компакт-диск или стриминговый сервис.

Линейный массив сабвуферов REL S/812: преобразующая сила

Линейный массив сабвуферов REL S/812: преобразующая сила
Как любит говорить Джон Хантер, владелец и главный разработчик компании REL, «услышав однажды линейный массив из шести сабвуферов, вы уже не сможете обходиться без него». Кен Редмонд привык проверять всё на собственном опыте. Он позаимствовал у Джона шесть REL S/812. И подробно описал свои впечатления на портале Trackingangle.

REL Classic 98 – лучший сабвуфер 2023-го

REL Classic 98 – лучший сабвуфер 2023-го
Ретро не теряет своей актуальности. Особенно если испытанные решения подкрепляются новейшими технологиями. По словам главного редактора журнала Hi-Fi+ Алана Сиркома: «Classic 98 – это сплав успеха модели Strata III четверть века назад и всех достижений REL за последующие годы».

REL Carbon Special – лучший сабвуфер года по версии Hi-Fi & Music Source

REL Carbon Special – лучший сабвуфер года по версии Hi-Fi & Music Source
Портал Hi-Fi & Music Source признал модель REL Carbon Special лучшим сабвуфером 2023 года. «Упомяните сабвуфер, и вы должны подумать о REL». Так обозреватель Саймон Уилс определяет место британской компании в мировом «сабвуферостроении». А Carbon Special он называет самым достойным обновлением музыкальной системы за свои деньги.

Сабвуфер REL 212/SX: музыкален, утончён и действительно красив

Сабвуфер REL 212/SX: музыкален, утончён и действительно красив
REL 212/SX – аппарат с плотным, но масштабным звучанием. Он не только может заставить дрожать стены, но и создавать массивную звуковую сцену. Вдобавок, его слышно, но не видно. Другими словами, он придаёт необходимый вес инструментам, не выпячивая свое присутствие. Мартин Дью с портала AVForums даёт оценку «десять из десяти».

Сплав успеха и новейших достижений: сабвуфер REL Classic 98

Сплав успеха и новейших достижений: сабвуфер REL Classic 98
Strata, Stadium, Stentor – эти продукты стали «визитной карточкой» компании REL в девяностые. И Strata III образца девяносто восьмого стала настоящим прорывом для британского бренда. Представленная нынешней осенью модель REL Classic 98 стала современной реинкарнацией прежнего бестселлера. А главный редактор журнала Hi-Fi+ Алан Сирком взялся раскрыть все плюсы и минусы подобного решения.

Сабвуфер REL T/9x Red – яркий и быстрый

REL T/9x Red – яркий и быстрый
Сабвуфер REL T/9x Red – новейшая модифицированная версия популярной «девятки» из линейки T/x. И уникальная «автогоночная» отделка Rossa Corsa в данном случае не только визуально выделяет модель. Очевидно, цвет новинки олицетворяет ключевое качество аппаратов этого производителя: скорость подачи музыкальной информации.

Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему

Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему – LjN8KBVXF
Актуальные тенденции наглядно демонстрируют, что сабвуфер прочно занял своё законное место в стереотрактах. Он превратился из «дополнения» для домашнего кинотеатра в особый продукт, способный улучшить звучание стерео. Бренд REL прочно ассоциируется с понятием «музыкальный сабвуфер». А модель S/510 – один из ярчайших образцов реализации этой концепции.

REL Classic 98: блестящий сплав прошлого и настоящего

REL Classic 98: блестящий сплав прошлого и настоящего – LjN8K6jaq
Если вам нужно добавить сабвуфер к паре винтажных колонок с целью улучшить насыщенность мидбаса, «типичный» современный быстрый и прозрачный аппарат вряд ли будет идеальным выбором. И дело не в том, что качество здесь неуместно. Просто это разные задачи – примерно, как ставить новейшие гоночные покрышки на имиджевое коллекционное авто. Джефф Доргей с портала Tone Audio рекомендует новейший ретросабвуфер Classic 98 британской компании REL.

Популярное

НОВОСТИ

ОБЗОРЫ И ТЕСТЫ