fbpx

Территория баса: оба эквалайзера одинаково великолепны

Территория баса: оба эквалайзера одинаково великолепны – LjN8K3zux
Если термин «параметрический эквалайзер» вам ни о чем не говорит, знайте: вы не одиноки. Мы попробуем объяснить, что это такое и почему двойной аналоговый параметрический эквалайзер, встроенный в наши новые модели серии Reference, считается одним из наиболее значимых улучшений, предложенных компанией REL за последние три десятилетия.

Территория баса: линейный массив из шести сабвуферов REL или пара 212/SX?

Территория баса: линейный массив из шести сабвуферов REL или пара 212/SX? – LjN8K5MJ4
Линейный массив из шести сабвуферов REL — это, конечно, невероятно здорово! Но не следует недооценивать и тот удивительный эффект, который способна обеспечить всего лишь пара REL 212/SX. Какие факторы являются первостепенными при выборе?

Лайфхак от Nordost: выбирайте кабели одной модельной линейки

Лайфхак от Nordost: выбирайте кабели одной модельной линейки – LjN8K6kLh
Почерк кабелей – одна из фундаментальных характеристик коммутационной продукции в аудиоиндустрии. Этот эффект заметен для различных кабелей, разработанных с использованием одних и тех же технологий, изготовленных одним производителем с единой философией дизайна. Компания Nordost рекомендует использовать в системе кабели, входящие в одну модельную линейку.

Территория баса: настройка сабвуфера для стереосистемы и домашнего кинотеатра

Как обеспечить отличное звучание сабвуфера и в стереосистеме, и в домашнем кинотеатре? Ведь в идеале один-единственный сабвуфер дает прекрасное звучание музыки и обеспечивает мощность для кинотеатрального сетапа. Джон Хантер, более полутора десятков лет совершенствующий линейку сабов REL T, совершенно точно знает, как добиться нужного эффекта. И рассказывает об этом в видеоролике.

Территория баса: как правильно настроить кроссовер вашего сабвуфера

Особенности помещения влияют на качество звучания даже самых лучших колонок. Джон Хантер из REL делится опытом: какое значение настройки кроссовера вашего сабвуфера будет оптимальным для стандартной жилой комнаты.

Территория баса: DSP или аналоговые фильтры?

Территория баса: DSP или аналоговые фильтры?
Рассказывая о сабвуферах REL, мы нередко упоминаем про «скорость баса». Недавно Джон Хантер общался с парой обозревателей на YouTube. И для него стал своего рода откровением тот факт, что большинство людей не знают, что такое скорость баса. Они плохо себе представляют, как она выражается в звуке и в чём её преимущество. Поэтому Джон решил рассмотреть тему скорости подробнее.

Территория баса: не все басовые ватты одинаковы

REL – Территория баса: не все басовые ватты одинаковы
Не так давно пара молодых ютуберов из Канады сравнили три хороших новых сабвуфера. Среди них наименьшей (причём – с большим отрывом!) мощностью в 200 Вт, отличался REL T/7x. В нём установлен небольшой 8" активный драйвер и нет DSP-процессора. Соревновались же с сабвуфером REL модели с заявленной пиковой мощностью в 2500 Вт, несколькими активными драйверами и DSP-процессорами!

Территория баса: как правильно настроить беспроводное подключение сабвуфера REL

Территория баса: как правильно настроить беспроводное подключение сабвуфера REL
Системы REL для беспроводного подключения сабвуферов к усилителям или ресиверам пользуются высоким авторитетом среди ценителей качественного звука во всём мире. Британская компания стала первой, разработавшей и выпустившей на рынок в 2010 году высокоскоростную беспроводную систему с нулевым сжатием. Как добиться максимальной отдачи от беспроводной системы подключения REL?

Территория баса: волшебство звучания сабвуферов REL с компактной акустикой

Территория баса: волшебство звучания сабвуферов REL с компактной акустикой
Пара хороших компактных мониторов  в сочетании с сабвуфером REL способна воссоздать голографическую звуковую реальность в скромном пространстве вашей гостиной. На что может претендовать отнюдь не всякая напольная колонка полного диапазона.

Пять самых популярных стриминговых сервисов в обзоре Iamhear

Автор блога Iamhear выявил заветную пятёрку путём прямого голосования среди своих подписчиков. Встречайте: Spotify, Tidal, Deezer, Apple Music, Qobuz! Но в чём отличия? Качество контента, интерфейс, алгоритмы подбора плейлистов, сопутствующая информация... Обо всём Евгений рассказывает в видеообзоре.

Популярное

НОВОСТИ

ОБЗОРЫ И ТЕСТЫ