Chromecast для H600: новый усилитель Hegel поддерживает Cast 2.0

0
265
Chromecast для H600: новый усилитель Hegel поддерживает Cast 2.0 – LjN8JsxuS

Не вызывает сомнений, что разработка собственного программного обеспечения – одна из самых затратных статей расходов. И новую версию протокола Cast 2.0 до сегодняшнего дня поддерживали лишь две компании. Это технологические гиганты – Bose и Harman. И вот сейчас к ним присоединился маленький, но гордый норвежский Hegel со своим новейшим флагманским интегральным усилителем H600.

10 лет назад компания Google представила свой протокол Google Cast, который обеспечивает потоковое воспроизведение аудиовизуального контента из Сети на бытовых устройствах. Впервые он был реализован на собственных проигрывателях Google под названием Chromecast. Поскольку протокол подразумевает возможность использования, в том числе, и сторонними разработчиками, компоненты с его поддержкой стали маркироваться как Chromecast built-in.

Модель H600 была представлена буквально этим летом. Она пришла на смену предыдущему интегральному флагману – H590 – спустя пять лет с начала его производства. Практически не изменившись внешне, усилитель претерпел существенную внутреннюю модернизацию.

Chromecast для H600: новый усилитель Hegel поддерживает Cast 2.0

Потраченные усилия не прошли зря. Аппарат уже успел стать лауреатом премии Экспертной Ассоциации Изображения и Звука.

Кстати сказать, H600 – четвёртый усилитель компании Hegel, получающий эту награду! А теперь стало известно и о первой существенной программной модернизации.

Тех, кто потянулся к своему H600, чтобы включить обновление, спешим «разочаровать». На самом деле, обновление уже загрузилось и установилось самостоятельно (около недели назад – если, конечно, аппарат был подключен к сети). Поэтому всё, что вам необходимо сделать – скачать приложение Hegel для мобильных устройств. И с его помощью осуществить несложную процедуру инициализации и настройки.

После этого ваш телефон или планшет автоматически станет пультом дистанционного управления для H600. Запустив приложение Cast, вам даже не потребуется дополнительно вводить логин и пароль.

Используйте свой гаджет, чтобы искать музыку и воспроизводить её, а также управлять усилителем. При этом вы параллельно можете продолжать серфить в интернет и даже звонить. Естественно, будут поддерживаться и все остальные Chromecast-совместимые устройства в вашем доме. Ещё никогда слушать музыку с максимально высоким качеством не было так просто!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя