Monitor Audio начинает производство музыкального стримера IMS-4

0
941
Monitor Audio начинает производство музыкального стримера IMS-4

Британская компания Monitor Audio даёт старт производству нового музыкального стримера IMS-4. Использование операционной системы BluOS™ и поддержка Apple AirPlay 2 позволят модели IMS-4 стать универсальным решением для потоковой передачи музыки. Аппарат создан специально для применения в тех инсталляционных проектах, где требуется самое высокое качество звучания.

Monitor Audio начинает производство музыкального стримера IMS-4

Технология BluOS™ позволяет IMS-4 работать одновременно на четыре независимых зоны. Приложение BluOS Controller обеспечивает гибкость в использовании: стриминг из музыкальных интернет-сервисов, удобный доступ к локальным фонотекам и голосовое управление через смартфон.

Monitor Audio начинает производство музыкального стримера IMS-4

Помимо приложения, устройство работает с различными системами управления. Организовав мультирум-систему из нескольких плееров IMS-4, вкупе с другими BluOS-устройствами, вы можете получить до 64 музыкальных зон. В каждой из зон может синхронно воспроизводиться одна и та же фонограмма, либо они могут использоваться независимо друг от друга.

BluOS™ может передавать потоковую музыку без сжатия до 24 бит / 192 кГц в любую комнату и воспроизводить миллионы записей формата Master Quality Authenticated (MQA), дающего возможность сохранять и воссоздавать исходное студийное качество.

Поддержка Apple AirPlay 2 позволяет использовать голосовое управление с помощью Siri, указывая нужный трек и комнату, в которой его хотелось бы прослушать. Как и BluOS, AirPlay 2 поможет зонировать воспроизведение музыки или создать единую систему трансляции.

Monitor Audio начинает производство музыкального стримера IMS-4

Корпус стандартных габаритов (1U) гарантирует, что IMS-4 легко интегрируется в любой инсталляционный проект. Аналоговые и цифровые входы позволяют подключать аудиостример к несетевым источникам сигнала и воспроизводить музыку с них во всех зонах. Модель IMS-4 оснащена даже функцией остановки воспроизведения при срабатывании дверного звонка или пожарной сигнализации.

Компания Monitor Audio рекомендует использовать IMS-4 с инсталляционными усилителями – например, IA150-8C. Стример интегрируется в системы Crestron, Control4 и RTI. Он совместим с другими BluOS-устройствами.

Майкл Хеджес, технический директор Monitor Audio:

IMS-4 – интересная новинка в линейке наших решений для инсталляций, отвечающих лучшим стандартам отрасли. Я уверен, что пользователи по достоинству оценят простоту установки, гибкость и высокую производительность этой модели.

В России музыкальный стример Monitor Audio IMS-4 появится в конце лета, розничная цена составит 149 990 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя