Когда американская компания Nordost представила свой фирменный линейный блок питания QSource, предназначенный для работы с различными потребителями постоянного тока, был выпущен и соответствующий кабель, с помощью которого можно подключать сервера, роутеры, фонокорректоры, ЦАП и прочие устройства, требующие качественного электропитания. Этот кабель удовлетворяет всем требованиям безопасности и качества коммутации. Однако каждому настоящему аудиофилу известно, что в аудиосистеме нет звена, которое нельзя было бы улучшить. И вот, Nordost представляет новый силовой кабель премиум-класса – Premium QSOURCE DC Cable.

Компания Nordost выпустила кабель постоянного тока Premium QSOURCE DC Cable

Пожалуй, это первый по-настоящему аудиофильский проводник постоянного тока, ведь стандартные силовые кабели оперируют переменным, с частотой 50/60 Гц. Здесь используются два посеребрённых проводника из бескислородной меди поперечным сечением более 0.8 мм2 каждый, в формате витой пары.

Подобная геометрия уж сама по себе существенно увеличивает помехозащищённость проводников. Тем не менее, в дополнение используется плетёный экран. Новый кабель, конечно же, использует фирменную микромонофиламентную технологию Nordost, когда проводник предварительно обматывается по спирали тефлоновой нити, что уменьшает контакт с изоляцией и увеличивает воздушную прослойку.

Компания Nordost выпустила кабель постоянного тока Premium QSOURCE DC Cable

Разделка кабеля возможна разъёмами LEMO, для совместимости с синхронизатором резонансов QPoint. Кроме того, имеются варианты 5.5 мм x 2.1 мм и 5.5 мм x 2.5 мм для использования с другими потребителями постоянного тока в системе.

Nordost Premium QSOURCE DC Cable – это отличная возможность улучшить качество звучания любой системы и максимально реализовать её потенциал, без существенных изменений системы питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя