REL S/510 взял приз «Editor’s Choice 2020» журнала Hi-Fi+

0
660
REL S/510 взял приз «Editor's Choice 2020» журнала Hi-Fi+

У Алана Сиркома из журнала Hi-Fi+ звучание сабвуфера REL S/510 вызывает неожиданные ассоциации. По его меткому выражению, эта модель выполняет невыполнимую задачу, фактически втискивая кварту в пинтовую кружку, не расплескав при этом ни капли. Так он описал 500-ваттный бас, упакованный в довольно компактный корпус. И присудил REL значок «Выбор редакции».

В аппарате установлен фронтально расположенный 10-дюймовый динамик, нагруженный на 12-дюймовый пассивный радиатор в нижней панели. В качестве усилителя используется модуль NextGen3 в классе D, обеспечивающий те самые полкиловатта выходной мощности. А длина стороны корпуса почти кубической формы немногом превышает 40 см.

REL S/510 взял приз «Editor's Choice 2020» журнала Hi-Fi+

Алан, главред издания, написал буквально следующее:

«Вы легко отличите действительно музыкальный сабвуфер от типично кинотеатрального, просто воспроизведя с его помощью небольшой фрагмент какой-либо композиции с басовой линией…».

Чем лучше сабвуфер, тем более точно вокал расположится между колонками и в случае с S/510 вокал Дженнифер Уорнс был просто великолепен. Однако тут дело не ограничивается только вокалом. Произведения становятся сложнее, инструментов больше, частотный и динамический диапазон шире. Однако REL не сдаётся, его практически ничем не удивить и тем более – не смутить!

Серия S, вторая по старшинству в линейке REL после флагманской Reference, включает в себя три модели, из которых S/510 – младшая. Тем не менее, даже в этом случае, по уровню -6 дБ АЧХ сабвуфер достигает заветных 20 Гц.

Территория баса: линейные массивы сабвуферов выводят бас на новый уровень

Само собой разумеется, здесь есть как линейные, так и фирменные высокоуровневые входы, особо рекомендованные REL для подключения этой модели к усилителю. Равно как и соответствующие выходы, дающие возможность объединения нескольких сабвуферов в линейный массив. Помимо этого, можно организовать беспроводное подключение по собственному протоколу AirShip. Масса казалось бы достаточно компактного корпуса превышает 30 килограммов. Варианты отделки каноничны: чёрный или белый лак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя