Британская компания Monitor Audio представила компактный трёхканальный инсталляционный усилитель модели IA40-3. Его скромный вес – 484 грамма – и небольшие размеры – 180 х 110 мм при толщине всего 32 мм – открывают широкие возможности для размещения. А возможность настенного, углового или потолочного монтажа с помощью универсального комплектного кронштейна делают его поистине универсальным решением.

Усилитель Monitor Audio IA40-3 – незаметный универсал

Этот аппарат без труда спрячется, например, за телевизором. Но «озвучка картинки» – далеко не единственно возможное его использование. Он прекрасно подойдёт для совместной работы с потолочными колонками на кухне, в спальне или в гостиной. Да и колонки не обязательно должны быть встраиваемыми: усилитель легко справится с небольшими полочниками.

В варианте использования с телевизором его можно подключить, скажем, к пассивному саундбару Monitor Audio. При этом в стереорежиме, при нагрузке 4 Ом, он выдаёт 60 Вт на канал, а в трёхканальном режиме его мощность составляет 40 Вт. Для восьмиомной нагрузки оба этих значения ниже на 10 Вт. При необходимости можно также задействовать выход для подключения сабвуфера, который легко перенастраивается в линейный – например, для организации второй зоны.

Усилитель Monitor Audio IA40-3 – незаметный универсал

Коммутацию усилителя следует признать необходимой и достаточной: есть классический аналоговый вход на миниджеке, оптика и Bluetooth версии 4.1 с поддержкой большинства популярных кодеков. Громкость регулируется ручкой на аппарате. Но при необходимости его можно научить «слушаться» любого имеющегося в наличии пульта дистанционного управления – от того же телевизора. К звуковым настройкам относится отключаемый трёхполосный темброблок и поддержка Dolby Audio.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя