Превосходный доступный трёхполосник: Monitor Audio Silver 300 7G

0
793
Превосходный доступный трёхполосник: Monitor Audio Silver 300 7G

Да, чёрт возьми! Если вы выбираете трёхполосную колонку, которая так же хорошо выглядит, как и звучит, то просто обязаны послушать новую модель Silver 300 7G британской компании Monitor Audio. Портал SoundStage!Access в лице Денниса Бургера настоятельно рекомендует обратить внимание на эту акустику.

«Серебряная» серия выпускается Monitor Audio с 1999 года. И тестируемая напольная модель занимает в ней положение сразу следом за флагманской «пятисотой». Предыдущее шестое поколение выпускалось с 2017 по 2021 год. Новинка отличается от неё целым букетом технических и дизайнерских улучшений.

Прежде всего, тут используется новый твитер с модифицированной магнитной системой и задней камерой, а также специальным волноводом. Вместо 4-дюймового СЧ-динамика теперь применяется 3-дюймовый. При этом частота раздела между СЧ и ВЧ снизилась с 3.5 до 2.8 кГц.

Для диффузоров пары 6-дюймовых басовиков теперь используется новый, более жёсткий алюминиевый сплав. Кстати сказать, они, так же, как и СЧ-динамик, изготовлены по технологии RST второго поколения.

Характерная особенность Monitor Audio – это их способность работать прямо из коробки, без прогрева и настройки. Безусловно, дальнейшие действия только улучшат качество звучания, но даже в базовом положении они радуют слушателя.

Тем не менее, следует обратить внимание на минимальную рекомендованную мощность усилителя, этот параметр достаточно важен для корректной работы колонок.

Композиция In Memory of Elizabeth Reed с альбома Allman Brothers Band 1971 года Fillmore East Recordings в разрешении 24 бита/192 кГц с сервиса Qobuz. Пропустите примерно 7 минут и послушайте орган. Записан он, прямо скажем, не очень… Но в случае с Monitor Audio звук воспроизводится очень убедительно. Это касается и детальности и тонального баланса и параметров звуковой сцены.

Превосходный доступный трёхполосник: Monitor Audio Silver 300 7G

Другими словами, стоило закрыть глаза и все внимание было сосредоточено только на музыке, а не на колонках.

Для проверки была задействована Right Turn со сборника Alice in Chains. Голоса Марка Арма и Криса Корнелла вместе с Джерри Карнеллом и Лейном Стейли звучат практически в одном регистре, но при этом прекрасно идентифицируются, пространственно и текстурно.

Smoothie Song от Nickel Creek только в очередной раз подтвердили все вышеуказанные наблюдения. С точки зрения звуковой сцены, тонального баланса и детальности Silver 300 7G – превосходные колонки.

Превосходный доступный трёхполосник: Monitor Audio Silver 300 7G

Если перед вами стоит задача выбрать и приобрести относительно доступные трёхполосные напольные колонки, то вы просто обязаны послушать эти Silver 300 7G. Они не только шикарно выглядят, но и превосходно звучат. Автор смог назвать только один недостаток: эту акустику сложно обозревать, потому что у неё нет недостатков. Однозначный лауреат премии «Выбор эксперта»!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя