Редакция портала AVForums уже в третий раз подвела итоги года и опубликовала список лучших продуктов для создания домашней AV-системы. В отличии от типичной для некоторых площадок «раздачи слонов», в данном случае выбор осуществлялся исключительно на основании кропотливого тестирования. В 2019 году эксперты издания присудили победу продукции Monitor Audio и REL.

Среди прочих номинаций хотелось бы особо отметить лучший бюджетный комплект колонок для домашнего кинотеатра Monitor 3G от британской компании Monitor Audiо.

Модели REL и Monitor Audio – среди лучших продуктов года по версии AVForums

Фактически, на сегодняшний день, это идеальная комбинация качества и стоимости, применительно к недорогим многоканальным комплектам. Естественно, что не обошлось без ряда упрощений, но общее качество осталось высоким, а яркий дизайн с активным использованием оранжевого цвета, не лишённый известной элегантности, позволяет безошибочно выделить модели этой линейки среди конкурентов. Модели Monitor 3G создавались на базе хорошо известной многим серии Monitor Audio Bronze. И унаследовали её положительные исполнительские качества, реализованные по максимально доступной стоимости.

Будучи грамотно установленной, этот комплект прекрасно интегрируется в жилое помещение, обеспечивая равномерную окружающую звуковую сцену. Напольные колонки Monitor 200, вкупе с акустической системой центрального канала Monitor C150 обеспечивают протяженный фронт без провалов и разрывов, с четкими диалогами, тыловые компактные «кубики» Monitor 50 при желании способны даже на большее, чем требуется от каналов эффектов. А сабвуфер Monitor MRW-10 гарантирует уверенный бас. В совокупности комплект обеспечивает отличный тональный баланс, исчерпывающую детальность и прямо таки подкупающую четкость. Возможно сабвуфер и не достигает инфранизких глубин, но не будем забывать про более чем умеренную стоимость, каждый доллар которой отрабатывается полностью.

В категории «Сабвуфер средней ценовой категории» победил также британец, модель компании REL – HT/1205.

Модели REL и Monitor Audio – среди лучших продуктов года по версии AVForums

Модели новой для REL серии HT (Home Theater) – это архетип кинотеатрального сабвуфера, воплощённый в реальности. И HT/1205 – не исключение. Производитель решил дать ему минимально-разумный функционал, сосредоточившись на качестве звучания. В первую очередь, решено было отказаться от фирменного высокоуровневого варианта подключения REL. Впрочем, для кинотеатрального применения оно используется довольно редко. 12-дюймовый басовик поддержан полукиловаттным усилителем в классе D, поэтому бас остается очень чётким и совершенно не бухающим. В данном случае, мы получаем максимум качества REL за вполне разумные деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя