В прошлом году норвежская компания Hegel представила свой старший интегральный усилитель H590, который оказался хорош решительно всем, кроме разве что не совсем гуманной стоимости. Впрочем, для флагмана это простительно. А вслед за ним, нынешней весной, на выставке High End в Мюнхене дебютировала модель Hegel H390. Выдавая чуть более скромную мощность и предлагая чуть меньшее количество входов, этот усилитель позаимствовал все остальные достоинства топовой модели. При этом цена оказалась существенно скромнее.

Естественно, новинка с такими характеристиками была встречена просто восторженно. Экспертная Ассоциация Изображения и Звука присудила этой модели почетное звание «Лучшего усилителя года в классе High End». Ну а следом и британский журнал Hi-Fi+ назвал Hegel H390 «Продуктом Года».

Hegel H390 – интегральный усилитель года по версии Hi-Fi+

Мощность аппарата в большинстве случаев исчерпывающая – 250 Вт на канал при 8 Ом. А в сочетании с фактором демпфирования более 4000, полученным, в том числе, благодаря использованию фирменной технологии SoundEngine2, контроль фактически любых акустических систем становится реальным.

SoundEngine – это динамическая коррекция сигнала в каскадах усилителя, позволяющая минимизировать возникающие нелинейные искажения. SoundEngine исправляет эффект отсечки, характерный для усилителей класса АВ и погрешности динамического диапазона сигнала при его прохождении по звукоусилительным схемам. В отличие от более привычной цепочки общей ООС, в данном случае коррекция используется локально и каждый раз применительно к последующим каскадам усиления.

Помимо традиционных аналоговых входов, в усилителе есть и цифровые. В том числе – USB с поддержкой MQA и DSD, а также Roon и AirPlay 2. Любой вход можно коммутировать непосредственно на усилитель мощности, без регулировки уровня сигнала, таким образом облегчается возможная интеграция в домашний кинотеатр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя