Буквально в мае, на мюнхенской выставке High End 2019, норвежская компания Hegel показала действующий прототип своего новейшего интегрального усилителя H390. Казалось бы, серийные образцы этого интересного интегральника ещё только готовятся к отправке в салоны официальных дилеров. Однако Экспертная Ассоциация Изображения и Звука (EISA) уже присудила этой перспективной модели почётное звание «Лучшего усилителя 2019 года в классе High End».

Мнение экспертов относительно лауреата было единодушным:

«Новинка выглядит очень похожей на недавно анонсированный флагман компании, Hegel H590. Младшая модель лишь немного компактней. Тем не менее, обладая качественным и количественным потенциалом, приближающимся к возможностям флагмана, H390 фактически вдвое дешевле! Под словом «потенциал» скрывается возможность работать практически с любой нагрузкой, в том числе – благодаря выходной мощности в 250 Вт на канал. Помимо этого, в распоряжении у пользователя оказывается функционал стриминга по протоколам UPnP и AirPlay 2, готовность к подключению в систему Roon, поддержка MQA и DSD. И это не говоря уже про исчерпывающий набор традиционных аналоговых и цифровых входов».

Благодаря значению фактора демпфирования более 4000 единиц, усилитель легко может работать даже с двухомными колонками, перед которыми пасуют гораздо более дорогие аппараты.

Но дело не только в мощности и стабильности, но ещё и в качестве, которое обеспечивает, в немалой степени, фирменная технология SoundEngine второго поколения. Она была разработана основателем и главным инженером компании Бентом Холтером больше 20 лет назад по заказу телекоммуникационного холдинга. С её помощью осуществляется динамическая коррекция сигнала в каскадах усилителя, позволяющая минимизировать возникающие нелинейные искажения. SoundEngine исправляет эффект отсечки, характерный для усилителей класса АВ и погрешности динамического диапазона сигнала при его прохождении по звукоусилительным схемам. В отличие от более привычной цепочки общей ООС, в данном случае коррекция используется локально и каждый раз применительно к последующим каскадам усиления.

Ждём Hegel H390 в России в самое ближайшее время!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя