На собственное девяностолетие легендарная германская компания ELAC сделала подарок всем почитателям «винилового звучания». В честь первой «вертушки» ELAC PW1, увидевшей свет еще 70 лет тому назад, кильские инженеры выпустили проигрыватель грампластинок Miracord 90 Anniversary. Подарок оказался не просто имиджевой моделью, а бестселлером, доказательством чему стала награда за лучший европейский проигрыватель грампластинок 2017 года от международной Ассоциации Изображения и Звука (EISA).

Высокий спрос на виниловые проигрыватели марки ELAC заставил компанию задуматься о выпуске и более бюджетных аппаратов.

В результате в модельном ряду Miracord появилась «младшая» вертушка – Miracord 50.

ELAC Miracord 50 поставляется в двух вариантах отделки
ELAC Miracord 50 поставляется в двух вариантах отделки

Мы рады сообщить, что эта модель уже доступна в салонах официальных дилеров ELAC в России. Рекомендованная розничная цена вполне демократична для своего класса: 51 990 ₽.

Немного подробностей о новинке:

  • Это классическая модель с ременным приводом и литым алюминиевым опорным диском.
  • Несмотря на достаточно бюджетный статус, масса аппарата превышает 5 кг.
  • Стандартный прямой трубчатый тонарм оснащён съёмным шеллом и поставляется с предустановленной ММ-головкой Audio-Technica AT91.
Кроме привычных разъёмов, на задней панели ELAC Miracord 50 размещён выключатель встроенного фонокорректора
Кроме привычных разъёмов, на задней панели ELAC Miracord 50 размещён выключатель встроенного фонокорректора

Еще одна важная особенность Miracord 50 – встроенный отключаемый фонокорректор, гарантирующий совместимость проигрывателя с любой аудиосистемой.

Аппарат рассчитан на пластинки со скоростью воспроизведения 33 и 45 об./мин., используется двигатель постоянного тока. Если возникнет желание сменить головку, это не повлечёт за собой никаких проблем: тонарм работает с моделями массой от 3.5 до 6 граммов. И в комплект поставки входит даже пылезащитная крышка!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя