С задачей справляется блестяще: Hegel V10 получает Hi-Fi + Award 2021

    0
    148
    С задачей справляется блестяще: Hegel V10 получает Hi-Fi + Award 2021

    Эксперты авторитетного британского издания Hi-Fi+ подводят итоги года. И лауреатом премии «Hi-Fi + Awards 2021» в номинации «Фонокорректор» вполне ожидаемо и заслуженно становится модель V10 норвежской компании Hegel. Аппарат увидел свет лишь весной нынешнего года. И уже успел собрать множество почётных званий.

    Это первая модель такого типа в истории именитого производителя из Осло. И она, безусловно, стала для Hegel радикальным шагом. Основатель и главный разработчик компании Бент Холтер изначально планировал аппарат для личного пользования, поэтому не ограничивал себя какими-то рамками и условностями.

    Силовая часть аппарата физически отделена от сигнальной специальным экраном. В схеме используются полевые транзисторы с коэффициентом усиления до 60 дБ. С возможностью опционального добавления еще 12 дБ на задней панели и 6 дБ внутренним переключателем.

    Стандартные варианты импеданса – 100 Ом и 300 Ом. Но также доступны значения 50  Ом и 550 Ом. Помимо этого, с помощью тумблеров можно выбрать значение ёмкости и включить либо выключить рокот-фильтр.

    С задачей справляется блестяще: Hegel V10 получает Hi-Fi + Award 2021

    Несмотря на раздельные входы для головок ММ и МС, использовать одновременно их не получится. Выходы реализованы как на стандартных, так и на балансных разъемах. Наконец, после 15 минут простоя фонокорректор автоматически переходит в режим ожидания.

    Джейсон Кеннеди очень высоко оценил исполнительские качества V10. Особенно порадовали эксперта энергичность и ритмичность звучания модели. И это не говоря о изумительном разрешении.

    ВременнЫе характеристики сигнала – в целом сильная сторона винила. Но далеко не все фонокорректоры способны их сохранять. Зачастую, это ключевая особенность в процессе восприятия того или иного музыкального произведения.

    И в данном случае Hegel справляется с ней просто блестяще, вне зависимости от выбранного жанра. Его динамичное и открытое звучание прекрасно подойдет для целого ряда проигрывателей винила и головок звукоснимателя, представленных на рынке.

    Послушать фонокорректор Hegel V10 и получить консультацию специалиста вы сможете в московской шоу-рум в Зубовском проезде. Согласовать время, удобное для посещения, можно по телефону +7 (495) 150-0237. Или отправив e-mail заявку по адресу shop@barnsly.store.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
    Ваше имя