Iamhear распробовал большие напольники JBL Studio 698

0
1280

Автор блога Iamhear называет напольные акустические системы JBL Studio 698 самыми крупными колонками из всех, которые он затаскивал в свою комнату прослушивания. И внушительный внешний вид модели создал то самое положительное первое впечатление. А по результатам тестирования автор назвал 698-е подарком для любого меломана.

Studio 698 такие большие, округлые, внушительные. Будто встали на охрану моего сетапа. С ними становится теплее и уютнее.

Iamhear распробовал большие напольники JBL Studio 698

Трёхполосники с двумя внушительными кругляшами басовиков по восемь дюймов каждый, работающими от 36 Гц. И снабжёнными диффузорами из патентованного материала PolyPlas – целлюлозы, покрытой двумя слоями полимера. Из него же сделан диффузор шестидюймового СЧ-динамика.

За верх диапазона до 40 кГц отвечает компрессионный твитер, нагруженный на фирменный рупор HDI с акустической линзой. Такая конструкция пришла в домашние колонки из концертных мониторов. Колонкам не требуется «точного прицеливания». И, соответственно, позиционировать их проще обычного.

Iamhear распробовал большие напольники JBL Studio 698

Две здоровенных «ноздри» фазоинвертора соседствуют с двумя парами позолоченных клемм.

И в целом оказалось, что эти колонки не так сложно «раскачать», как представлялось.

 

С ними легко справляются на только домашний Parasound Евгения, но и Roksan Attessa, с которым колонки образуют идеальный тандем. Это очень красивый, вовлекающий звук, к которому у автора нет вообще никаких претензий.

Iamhear распробовал большие напольники JBL Studio 698

А цена? За эти деньги другие бренды продают полочники. А тут – ГРОМАДИНЫ!..

Они реально классно звучат. Звук большой, глубокий и тёплый. А верха яркие, но не резкие и не колкие. Твитер извлекает кучу подробностей, но не педалирует детальность.

А что же с жанровыми предпочтениями JBL Studio 698? И как эта модель поддерживает интерес к новой музыке даже у пресыщенных аудиофилов? Об этом подробнее – в видеоролике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя