Burmester – немецкий бренд аудиотехники класса High End , прочно ассоциирующийся во всём мире с элитарным образом жизни. О компании, являющейся пионером и революционером аудиоиндустрии, журналу ELITE Interior рассказывает креативный директор подразделения Luxury Brands Barnsly Sound Organization Вардан Каримян.

Рассказ о бренде Burmester – в эксклюзивном материале журнала Elite InteriorКогда Вардан впервые услышал звучание музыкальной системы Burmester, он поймал себя на ощущении, что, закрывая глаза, забыл про колонки, про то, что звук откуда-то транслируется. В какой-то момент даже, словно потеряв чувство реальности, перенёсся в атмосферу того самого концерта, участником которого он был полтора года назад, а теперь снова слушал этот концерт, записанный на виниловом диске.

 

Аппаратура Burmester обеспечивает полное вовлечение слушателя в музыкальное действо, и здесь дело не только в звуке высочайшего качества. Чтобы это понять, следует узнать, кто такой Дитер Бурмистер. Он был одним из тех, кто стоял у истоков индустрии High End, но в отличие от большинства других компаний, нацеленных на профессиональное ухо, с самого начала поставил себе задачу популяризировать идеальное, чистое воспроизведение звука среди широкой публики.

Рассказ о бренде Burmester – в эксклюзивном материале журнала Elite Interior

Сегодня Burmester – практически единственная в индустрии High End компания, оставшаяся независимой, и это предмет ее гордости, при том, что это мануфактура, где работает всего несколько десятков человек. Так сложилось, что сделанное в Германии, да еще и handmade, всегда вызывает доверие. Но и это уходит на второй план, так как важно не то, что техника сделана в Германии, а то, что она сделана Дитером Бурмистером. 95% поставщиков Burmester – немецкие фирмы. Это перфекционистский подход, но именно он позволяет компании сохранять свои позиции и отличаться от других брендов.

Рассказ о бренде Burmester – в эксклюзивном материале журнала Elite Interior

Технику Burmester немцы уже воспринимают как элемент культурного наследия – предусилитель Burmester 808 (кстати, эта модель, выпущенная в 1980 году, до сих пор присутствует в модельном ряду компании) Берлинский музей изобразительных искусств выставил в своей постоянной экспозиции рядом с шедеврами Дюрера, Гольбейна и Кранаха. И это очень достойное соседство. Потому что Burmester – это искусство.

Прочесть интервью полностью можно в февральском номере журнала Elite Interior.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя