Один из крупнейших англоязычных ресурсов по домашней электронике, портал avforums.com, протестировал сабвуфер REL S/812. Стив Уизерс назвал его крайне впечатляющим и привел следующие очевидные плюсы этой модели: глубина баса, мощность усиления, превосходное качество сборки и дизайна, богатые возможности коммутации и важная особенность продуктов REL – объединение в линейный массив. Вердикт – «настоятельно рекомендуется».

Минусов у модели, если не считать отсутствие пульта ДУ и не самую низкую стоимость, эксперт не обнаружил.

REL S/812 входит в состав новой серии S, позаимствовавшей технологии и решения у флагманской линейки REL Reference.

  • Корпус сабвуфера стал ниже, шире и глубже, а вдобавок обзавелся полозьями вместо ножек. Такой ход облегчает установку аппаратов друг на друга. Наличие боковых ручек очень помогает при переноске. Отделан корпус двенадцатью слоями чёрного или белого рояльного лака.
  • Сабвуфер оснащён 12-дюймовым динамиком с алюминиевым диффузором, армированным изнутри карбоновыми вставками. Драйвер расположен на передней панели. На нижней панели установлен плоский пассивный радиатор аналогичного калибра.
  • Усилитель класса D – фирменный NextGen пятого поколения, с номинальной выходной мощностью 800 Вт и пиковой до киловатта. Ну и естественно собственные сверхбыстрые фильтры, впервые опробованные на модели HT/1508.

Превосходный исполнитель: REL S/812 в обзоре портала avforums

Мощные басовые ноты в начальных титрах «Грани будущего» опускаются ниже 20 Гц и способны обескуражить многие модели сабвуферов. Но только не REL S/812! Если в большинстве фильмов басовые эффекты встречаются только когда надо подчеркнуть драматизм момента, то «Аквамен» щеголяет ими постоянно. Тут нас тоже ожидают полный контроль и филигранная точность исполнения, благодаря REL.

«Годзилла», «Оверлорд», «Ярость» – во всех этих фильмах как естественные низкочастотные звуки, так и полностью синтезированные, воспроизводятся с потрясающей глубиной и динамикой, без малейших признаков ограничения, как по частоте, так и по амплитуде.

Комбинация 30-сантиметровых динамика и радиатора, вкупе с киловаттным усилителем гарантируют впечатляющий результат, вне зависимости от сложности поставленной задачи. Плюс ко всему, сабвуфер не просто хорош сам по себе. Он удивительно бесшовно сочетается с остальными колонками в комплекте, образуя единое и неразрывное звуковое пространство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя