Беспроводные колонки Harman/Kardon из серии Citation вызвали неподдельный интерес обозревателя портала iXBT. Ещё бы: новинка этого года, линейка Citation отличается стильным дизайном, звуком, а главное – универсальностью. Модели приобретать и компоновать в зависимости от своих задач и предпочтений: от небольшой монофонической колонки для управления умным домом в спальне до полновесного беспроводного домашнего кинотеатра.

Дизайн всех акустических систем линейки Citation, как отмечает автор, выполнен в едином стиле: выглядят все колонки строго, но при этом оригинально. Корпуса колонок отделаны алюминием, ткань для них создана студией акустического текстиля Kvadrat. По словам создателей, ткань не только пылеустойчивая, но и не поддерживает горение. Плюс способна выдержать, например, случайно вылитый стакан воды.

Беспроводные колонки Harman/Kardon Citation: портал iXBT рекомендует присмотреться повнимательнее

Но дизайн – дизайном, а основное – всё-таки звук. Во всех моделях линейки использованы неодимовые излучатели, есть встроенный DSP-процессор, в настольных решениях также размещены пассивные динамики. Поддерживается потоковое воспроизведение аудио в высоком разрешении 24 бит/96 кГц. Старшие модели Tower и Bar дополнительно оснащены беспроводной технологией WiSA, которая используется для подключения компонентов домашнего кинотеатра – сабвуфера и тыловых динамиков.

Беспроводные колонки Harman/Kardon Citation: портал iXBT рекомендует присмотреться повнимательнее

Колонки «привязаны» к системе Google Home, что существенно расширяет список функций и упрощает настройку. Оснащены двухдиапазонным Wi-Fi 2.4 гГц и 5 гГц и поддерживают технологию Chromecast, что позволяет транслировать на них высококачественный звук с гаджетов, в том числе – с использованием подавляющего большинства популярных потоковых сервисов.

В общем, серия устройств появилась очень интересная — и по звучанию, и по дизайну, и по универсальности. Если у вас нет предубеждения перед беспроводным подключением, зато есть коллекция записей в Hi-Res или аккаунт где-нибудь в Tidal, к ней точно стоит присмотреться.

Полностью обзор можно прочесть на портале iXBT.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя