Аудиофильский портал The Ear подвел итоги года и выбрал самые лучшие, по мнению экспертов, стереокомпоненты и аксессуары. Среди лауреатов предсказуемо оказался превосходный интегральный усилитель H190 норвежской компании Hegel. Что вдвойне примечательно, модель появилась ещё пару лет назад, но по-прежнему совершенно актуальна – и всё благодаря заложенному в нее потенциалу.

Формально, Hegel H190 – это интегральник. Но фактически вам достаточно добавить к нему только колонки, и с помощью мобильного устройства типа смартфона или планшета вы с лёгкостью превратите его в источник безграничных развлечений.

В аппарат уже встроены стриминговые сервисы Tidal, Spotify и Airplay, а также качественный цифро-аналоговый преобразователь и оконечные каскады мощностью 150 Вт на канал при восьмиомной нагрузке. При этом декларируется стабильная работа на нагрузку с сопротивлением вплоть до 2 Ом и поражающий воображение фактор демпфирования свыще 4000 единиц!

Hegel H190 – усилитель года по мнению портала The Ear

Усилитель осащён двумя парами входов и выходов RCA и парой балансных входов. А кроме этого он предлагает исчерпывающий ассортимент цифровой коммутации, включая USB и Ethernet.

Безусловно тут задействована фирменная схема SoundEngine2, которая осуществляет динамическую коррекцию сигнала в усилительных каскадах с целью минимизации нелинейных искажений, причём делает это локально и применительно к последующим каскадам. Не будем забывать и наглядный OLED-дисплей, равно как и эстетский белый вариант отделки корпуса.

Этот аппарат обеспечивает совершенно нейтральное звучание и крайне протяженную вглубь звуковую сцену. Вне зависимости от репертуара, начиная с фортепиано, концертов для флейты, виолончели, барокко, хора и хорала и вплоть до популярной и рок-музыки, он звучит предельно солидно.

Отличный тональный баланс, более чем достаточная динамика и прецизионное качество изготовления. Фактически, Hegel H190 устанавливает стандарт в своём классе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя