На портале the-ear.net опубликован тест норвежского интегрального усилителя Hegel H190. Помимо красноречивого вердикта Best Buy, Тревор Батлер отметил тембральную достоверность, невероятное разрешение, энергичность звучания и контроль НЧ-регистра. И особо – превосходное качество изготовления.

Уникальная схемотехника Hegel обеспечивает воспроизведение записи с максимально возможной точностью, а не её воссоздание по собственному разумению, чем порой грешат некоторые аппараты.

Королевская атмосфера: интегральник Hegel H190 в обзоре портала the-ear.net

Модель H190 пришла на смену весьма успешному интегральнику H160. И отличается от него, в первую очередь, использованием технологии SoundEngine второго поколения. Эта патентованная схема обеспечивает на порядок меньший уровень искажений, чем её предшественница. Помимо «мускулов» (150 Вт на канал) у новинки имеются и «мозги» (фирменный ЦАП и поддержка Tidal, Spotify, AirPlay и т. д.).

Таким образом, счастливому обладателю Hegel H190 остаётся «просто добавить колонки», чтобы получить полноценную современную стереосистему.

В звучании H190 сразу же и больше всего поразила нейтральность подачи и глубина звуковой сцены, которые характерны для гораздо более дорогой техники. Причём сцена эта простирается не только за колонки, но и за стену комнаты. Но ещё до начала прослушивания удивила полнейшая тишина в подключённых колонках, никакого фонового шума от электроники.

Королевская атмосфера: интегральник Hegel H190 в обзоре портала the-ear.net

Даже подключив к усилителю по оптике банальный спутниковый ресивер, пусть и с трансляцией BBC из королевского Альберт-холла, удалось получить очень качественный сигнал, с ненавязчивыми высокими частотами и солидным басом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя