Норвежский звук в домашних условиях: младший интегральник Hegel – в видеоблоге Valeron

0
1842

Как же включить этот усилитель? Заполучив в своё распоряжение интегральный усилитель Hegel H90, автор блога Valeron первым делом отыскал под передней панелью заветную кнопку. После чего приступил к скрупулёзному изучению особенностей норвежского звучания.

Совсем недавно Валерий тестировал образчик истинно британского подхода к звуку на примере стереоусилителя британской компании Arcam – модели SA10. «Норвежец» оценивается несколько дороже – но не радикально, к тому же оба интегральника позиционируются как «младшие» в своих линейках. И автор решил, пока свежи впечатления, использовать при прослушивании ту же акустику, что и в предыдущем обзоре: Monitor Audio Bronze 5, JBL Studio 680, плюс колонки собственной сборки. А по завершении – сравнить ощущения.

Норвежский звук в домашних условиях: младший интегральник Hegel – в видеоблоге Valeron

В процессе тестирования Valeron отмечает, что если подойти к вопросу подбора акустики для Hegel со знанием дела, можно получить превосходный результат. Чему немало способствуют оригинальные патентованные технологии норвежского производителя – SoundEngine, SynchroDAC, OrganicSound и прочие. А высокий демпинг-фактор позволяет усилителю уверенно работать с «тяжёлой» акустикой.

Автор блога традиционно отдаёт предпочтение записям на виниловых дисках. А современная концепция звучания Hegel основное внимание уделяет «цифре». Но несмотря на отсутствие встроенного фонокорректора, Hegel H90 чудесно сработался с ламповым внешним «фоником».

Аппарат демонстрирует яркое и детальное звучание при минимальном количестве искажений. Подробнее – в видеоролике Valeron.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя