REL Carbon Special – новый лимитированный сабвуфер серии S

0
731
REL Carbon Special – новый лимитированный сабвуфер серии S

Новая модель серии S, выпускающаяся ограниченным тиражом, REL Carbon Special объединяет мощь тысячеваттного усилителя с потрясающим звучанием фронтального динамика BlackWidow с мембраной из углеволокна. И всё это – в корпусе средних габаритов.

В конструкции Carbon Special самые современные инженерные решения удачно сочетаются с высокими технологиями флагманской линейки Reference. При этом большинство конструктивных элементов разработаны специально для этой лимитированной модели.

REL Carbon Special – новый лимитированный сабвуфер серии S

Основой впечатляющих характеристик REL Carbon Special стал новый активный динамик BlackWidow с диффузором 300 мм, расположенный на фронтальной панели корпуса.

Преимущества мембраны из углеродного волокна – сверхмалый вес и высокая прочность. Весьма внушительный продольный ход диффузора – 100 мм – позволяет обеспечить превосходный динамический баланс во всём диапазоне. Он без усилий отрабатывает передаваемую усилителем огромную мощность, необходимую для обеспечения взрывной динамики.

REL Carbon Special – новый лимитированный сабвуфер серии S

Направленный вниз пассивный радиатор CSP имеет форму «плоского конуса» размером 300 мм на литом стальном шасси.

Благодаря доработанному подвесу, линейная амплитуда его движения возросла на 50%. Это позволяет сабвуферу звучать более «атмосферно», добавляя воспроизведению лёгкости и естественности.

REL Carbon Special – новый лимитированный сабвуфер серии S

Цифровой усилитель NextGen5, выдающий 1000 Вт, имеет необходимый запас для тех музыкальных моментов, в которых мощность имеет значение.

Carbon Special способен играть не просто громко. Он позволяет ощутить разницу между громкими и мягкими пассажами, которую столь ценят поклонники REL.

Управляет всем CS PerfectFilter™ – специально доработанный для Carbon Special вариант новейшего фирменного фильтра REL.

Он обеспечивает воздушную и прозрачную звуковую сцену в верхней части диапазона. При этом сверхнизкие частоты звучат более натурально и захватывающе.

REL Carbon Special – новый лимитированный сабвуфер серии S

Корпус по глубине немного превосходит модель S/812. Что позволяет увеличить внутренний объём и оптимизировать работу новых динамиков.

В дизайне корпуса рояльный лак сочетается с углеволоконными вставками и шикарными деталями из хромированной стали.

REL AIRSHIP

Традиционный для REL набор входов – высокого уровня (Neutrik Speakon), низкого уровня (RCA) и НЧ-эффектов LFE (RCA и XLR) – дополнен возможностью беспроводной передачи сигнала с нулевым сжатием с помощью системы REL AirShip. Реализовать эту функцию поможет опциональный передатчик.

Линейный массив REL

Нынешнее поколение серии S способно работать в составе массива из нескольких сабвуферов.

Специальные приспособления позволяют надёжно и безопасно устанавливать друг на друга до трёх Carbon Limited. Эта особенность позволяет создавать линейные массивы REL менее чем за половину стоимости массивов флагманских серий!

Купить новинку в салонах официальных дилеров REL можно будет уже нынешней осенью. Сабвуфер обойдётся в 379 990 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя