Matrix Audio выпускает музыкальный стример mini-i Pro 4

0
357
Matrix Audio выпускает музыкальный стример mini-i Pro 4 – LjN8KF449

Компания Matrix Audio, один из ведущих производителей аудиофильской электроники, представила самую доступную модель в своей линейке сетевых проигрывателей – mini-i Pro 4. Новое поколение аппаратов с индексом «мини» получило расширенный функционал и поддержку фирменного приложения MA Remote.

Представляя mini-i Pro 4, Matrix Audio неслучайно в первую очередь говорит об управляющем приложении. Оно обеспечивает удобный доступ к популярным потоковым сервисам Spotify, TIDAL, Qobuz, HIGHRESAUDIO, позволяет слушать интернет-радио и воспроизводить музыкальный контент с локальных или сетевых накопителей. Кроме того, с его помощью можно настраивать все параметры нового устройства и обновлять его прошивку.

Matrix Audio выпускает музыкальный стример mini-i Pro 4

Цветной сенсорный дисплей аппарата увеличился почти до 3.5 дюймов. Это существенно облегчает восприятие информации и управление устройством непосредственно с передней панели. Кроме управляющего приложения и сенсорного дисплея, для работы с mini-i Pro 4 можно использовать пульт дистанционного управления RM5, входящий в комплект поставки.

Возможности коммутации расширились с появлением HDMI-входа с поддержкой возвратного аудиоканала (HDMI-ARC). Теперь не составит труда обеспечить высококачественным звучанием и домашний телевизор.

Matrix Audio выпускает музыкальный стример mini-i Pro 4

Компактная модель Matrix Audio – корпус 224 х 186 х 53 мм весит всего 1.3 кг – может похвастаться практически исчерпывающим функционалом.

По сравнению с третьей версией, скорость центрального процессора возросла фактически вчетверо. Теперь эту роль исполняет Quad Cortex-A55 с частотой 2 ГГц. В качестве цифро-аналогового преобразователя используется конвертер ES9039Q2M от ESS.

Помимо уже упомянутого HDMI-разъёма, у аппарата имеются коаксиальный, оптический и USB-входы. Они поддерживают PCM768/DSD512 и MQA. Есть и аналоговый вход – для подключения, например, проигрывателя грампластинок.

Matrix Audio выпускает музыкальный стример mini-i Pro 4

Регулируемые аналоговые выходы представлены балансными XLR и небалансными RCA. Для подключения наушников предусмотрены небалансный 6.35 мм и балансный Pentaconn 4.4 мм. На последнем мощность может достигать почти 1 Вт при нагрузке 300 Ом.

Помимо поддержки всех популярных потоковых приложений, у аппарата имеется сертификация Roon. Подключение к домашней и всемирной сети осуществляется посредством гигабитного Ethernet или двухдиапазонного Wi-Fi.

Всё это позволяет сделать вывод, что перед нами – самый современный универсальный цифровой источник. И достаточно умеренная стоимость в 99 900 ₽ лишь увеличивает шансы Matrix Audio mini-i Pro 4 стать центром настоящей аудиофильской музыкальной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя