SA legend 40.2 silverback – именно то, что нужно!

0
500
SA legend 40.2 silverback – именно то, что нужно!

Для Димитриса Стаматакоса активные беспроводные напольники SA legend 40.2 silverback от датской компании System Audio – cамый приятный сюрприз года. Ведь современные технологии управления и передачи музыкального сигнала здесь удачно сочетаются с традиционно высоким качеством звучания продуктов System Audio. Именно это сочетание автор признаёт лучшим в классе на сегодняшний день.

Если говорить об основных этапах развития этого класса техники, то сначала к классическим пассивным колонкам добавились встроенные усилители. Затем туда же перекочевал цифро-аналоговый преобразователь, и они стали называться цифровыми. Наконец, перед ЦАП вклинился процессор. И функционал получившихся моделей существенно расширился. В частности, пассивная версия этих SA legend 40.2 играет от 30 Гц, а вот с помощью процессора — уже от 20 Гц!

Тем не менее, даже исходная модель объективно хороша. Это компактные колонки высотой чуть меньше метра, с парой басовиков и среднечастотным динамиком калибром 4.5 дюйма. Они дополняются дюймовым твитером с фирменным волноводом DXT. Площадь контакта с полом существенно увеличена, благодаря выносным металлическим опорам.

SA legend 40.2 silverback – именно то, что нужно!

Дополнение «silverback» в названии модели, собственно говоря, и обозначает всю цифровую и звукоусилительную начинку. Включая четыре ШИМ-усилителя суммарной мощностью 300 Вт. И беспроводной протокол WiSA.

Наиболее полно весь этот функционал раскрывается при задействовании опционального хаба Stereo Hub. Он оснащён парой аналоговых входов, четырьмя цифровыми, HDMI и парой USB – для подключения компьютера и внешнего накопителя. В комплекте имеется пульт дистанционного управления. Хаб может подключаться в локальную сеть и оперировать цифровыми потоками с разрешением вплоть до 24/192.

При первом же включении колонки производят весьма благоприятное впечатление. Они моментально растворяются в сформированной ими звуковой сцене, создавая очень достоверную стереопанораму. SA legend 40.2 silverback демонстрируют отличную проработку деталей, в том числе – и на низком уровне громкости. Они могут похвастаться натуральной серединой и прекрасной перегрузочной способностью, без потери в скорости. В звучании «Легенд» совершенно отсутствует компрессия, но при этом высока точность передачи исходного сигнала.

SA legend 40.2 silverback – именно то, что нужно!

Мы сейчас говорим про «штатную» прошивку устройства с индексом 200. Её при желании можно без труда заменить на одну из опциональных. Такая операция позволяет модифицировать звучание по своему вкусу. Например, «версия 300» звучит существенно лучше именно с позиции нижнего регистра.

Более того, разработчики обещают, что вскоре все эти переключения можно будет выполнять с помощью собственного приложения для мобильных устройств. Но даже сейчас эта процедура совершенно элементарна и демонстрирует весьма заметный результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя