Во второй декаде апреля портал avforums.com протестировал кинотеатральный комплект акустических систем Monitor Audio Monitor 3G динамиками узнаваемого оранжевого цвета. Эта бюджетная серия позиционируется чуть ниже хорошо известных Bronze, а обозреваемый комплект состоит из напольных колонок с индексом 200, центрального канала Monitor C150, тыловых колонок Monitor 50 и сабвуфера MRW-10. Эксперт отметил выдающееся качество звучания, легкость установки и более чем доступную стоимость.

В качестве особенностей автор указал специфичность цвета диффузоров и сдержанный характер сабвуфера. Может показаться странным, но комплект смотрится дешевле, чем звучит. И если вы станете обращать внимание в основном на качество работы, а не на внешность, то разочарованы не будете.

Для начала, комплект тестировался в стереорежиме. «The Hounds of Love» в исполнении Кейт Буш, «Resistance is Futile» группы Manic Street Preachers и «Give Out But Don’t Give Up» от Primal Scream – все эти композиции прозвучали достаточно нейтрально и детально, с уверенным басом. Высокочастотный диапазон мог быть несколько ярче, но в целом характер звучания оставил благоприятное впечатление.

Кинотеатральный комплект Monitor Audio Monitor 3G: AVforums настоятельно рекомендует

Композиция «Yoshimi Battles the Pink Robots» от Flaming Lips записана в многоканальном режиме, что позволило оценить весь комплект сразу. Колонки формируют уверенное звуковое пространство, окружающее слушателя со всех сторон, с прекрасной локализацией инструментов и впечатляющей детальностью.

Просмотр «Star Trek: Discovery» впечатляет с первых же минут, слаженностью своей работы. Фронты обеспечивают прекрасное музыкальное сопровождение и уверенную басовую поддержку, центр демонстрирует отчетливые и сфокусированные диалоги, тылы отлично отрабатывают эффекты и вся система звучит предельно слитно, не в послднюю очередь благодаря идентичным излучателям. Фильм «Тихое место» — образец безупречного саундтрека, «Мониторы» не подводят и в этом случае, особенно впечатляют динамические способности системы.

В итоге общая оценка – 9 из 10 возможных и закономерный вердикт: AVforums настоятельно рекомендует!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя