Мальте Рунке, главный редактор журнала Stereoplay, ведущего немецкого издания по качественной домашней электронике, протестировал полочные акустические системы Gold 100 британской компании Monitor Audio. По его словам, это наиболее универсальные и мощные полочники в своём классе. Звучание очень натурально и музыкально, бас более чем уверен, пространство пластично. При этом правильная установка и грамотная настройка гарантируют отличные прозрачность и динамику.

Highlight Award для Monitor Audio Gold 100 от журнала Stereoplay

Monitor Audio Gold 100 – единственные полочные колонки в пятом поколении «золотой» серии. Эта модель примечательна, в первую очередь, использованием фирменных излучателей – аналогичных тем, что разработаны для флагманской серии Platinum.

Прежде всего, это 6-дюймовый басовик RDT II с диффузором на основе сотового номекса, со слоем C-CAM снаружи и углеволокна внутри.

Highlight Award для Monitor Audio Gold 100 от журнала Stereoplay

Фирменный твитер MPD – это излучатель Хейла в интерпретации Monitor Audio. Динамики закреплены в корпусе не на передней панели, а через заднюю, посредством специальных шпилек.

Highlight Award для Monitor Audio Gold 100 от журнала Stereoplay

Варианты отделки корпуса – чёрный рояльный лак либо белая матовая краска, а также шпон эбенового дерева либо ореха. Верхняя панель обтянута экокожей.

Распространено предубеждение по отношению к подобной «навороченной» технике: как зазвучат все эти технологии вместе, не будет ли все это восприниматься слишком разрозненно?

Однако уже первые такты Sympathy for the Devil Ханса Тиссинка демонстрируют полную несостоятельность подобных опасений. Это очень гармоничное и музыкальное исполнение, при этом с глубоким басом даже на низкой громкости. Поначалу показалось несколько недостаточной глубина сцены, но последующие композиции полностью развеяли это ощущение, сцена тут абсолютно трёхмерна.

Итоговый вердикт по-германски краток: SEHR GUT!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя