Американская компания Nordost славится комплексным подходом к решению задач  качественного звучания аудиосистем. Кроме производства легендарных по качеству кабелей, этот производитель выпускает целый спектр аксессуаров, позволяющих выжать максимум возможностей из компонентов стереотракта.

Один из важных моментов – настройка аппаратуры. И помочь в этом призван комплект настроечных дисков Nordost System Solution, новую версию которого компания представила совсем недавно.

Набор состоит из двух компакт-дисков на которых содержатся как технические треки, так и музыкальный материал, отобранный по характерным качественным признакам.

Самые простые служат для проверки правильности подключения каналов, а также включают в себя розовый и белый шум. Более сложные предназначены для оценки акустических свойств помещения прослушивания – к ним относятся свип-тоны с нормированной по времени частотой, барабанные соло и т. д.

С помощью подобных записей можно, например, правильно расставить полноразмерные колонки или трифоник. Имеются и различные сервисные сигналы, предназначенные для прогрева или размагничивания.

Комплект дисков Nordost System Solution поможет безошибочно настроить звучание системы

Музыкальные дорожки с дисков, входящих в комплект, были записаны с использованием кабельной продукции Nordost. Процесс записи отражён в специальном фоторепортаже.

Эти треки представляют из себя образцы качественно звучащей музыки, подчеркивающей те или иные нюансы системы. Более подробную информацию о составе комплекта можно почерпнуть из буклета.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя