Беспроводные колонки SA legend 5 silverback: созданы для работы в реальном мире

0
459

Датская компания System Audio конструирует свои колонки так, чтобы они были минимально зависимы от акустических свойств помещения. Не покупатель должен адаптировать свою комнату под модели SA, а сами акустические системы обязаны  эффективно работать в любом помещении. При близком знакомстве с беспроводными активными полочниками SA legend 5 silverback автор блога Iamhear по достоинству оценил все плюсы подобной концепции.

SA legend 5 silverback

Первым делом Евгений отметил по-скандинавски строгие, но весьма привлекательные на вид корпуса. Дизайнеры не пренебрегают изысками вроде неокрашенной вставки сразу за лицевой панелью или грилей с магнитным креплением. Шелковистая матовая белая или чёрная отделка также оставляет и очень приятные тактильные ощущения.

SA legend 5 silverback

Но главное то, что внутри эти колонки – действительно ультрасовременные!

SA legend 5 silverback

Двухполосники с фирменным твитером DXT и СЧ/НЧ-динамиком, нагруженным на фазоинвертор, выведенный на заднюю панель. Каждый из этих динамиков управляется собственным усилителем класса D общей мощностью 150 Вт. А специальный компьютер контролирует разделение частот и эквализацию входящего сигнала между усилителями. Драйверы всегда находятся под оптимальной нагрузкой.

SA legend 5 silverback

Тканый купол твитера нагружен на фронтальный волновод DXT (Diffraction eXpansion Technology). Такое решение уменьшает дифракцию и корректирует диаграмму направленности. Твитер идеально интегрируется с СЧ-излучателем на частоте 2 кГц.

Благодаря длинноходной конструкции, СЧ/НЧ-динамик с диафрагмой диаметром 150 мм способен перемещать на 40% больше воздуха, чем сходные по размеру драйверы конкурентов.

System Audio

Серебристая панель встроенного усилителя, помимо разъёма питания и XLR-входа, оснащена сигнальными светодиодами и кнопкой, позволяющей выбрать роль этой конкретной колонки в беспроводной стереосистеме или домашнем кинотеатре. А самое интересное – сервисный USB-порт, позволяющий загружать «твики». Это программы оптимизации звучания, доступные на сайте System Audio. Они дают возможность изменить «почерк» акустики с помощью патентованных инновационных технологий.

System Audio

Чтобы сделать SA legend 5 silverback беспроводными, понадобится дополнение – опциональный передатчик SA Stereo Hub. Он перекрывает все потребности музыкальной системы в коммутации.

System Audio

Евгений увлечённо исследует функции хаба с помощью одного из самых красивых аудиофильских пультов дистанционного управления. И открывает для себя немало нового.

Это самая простая из числа сложных стереосистем, которыми я пользовался.

Что заставило эксперта прийти к такому заключению? Смотрим видеоролик!

Музыкальный экспириенс с SA legend 5 silverback лучше всего получить на индивидуальном прослушивании. Согласовать время, удобное для посещения шоу-рум в Зубовском проезде, можно по телефону +7 (495) 150-0237 или отправив заявку по адресу shop@barnsly.store.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя