SA Silverback 1 – лучшая беспроводная настенная колонка года по версии EISA

0
251
SA Silverback 1 – лучшая беспроводная настенная колонка года по версии EISA – LjN8K68RY

Беспроводные акустические системы SA silverback датской компании System Audio становятся лауреатами премии Экспертной Ассоциации Изображения и Звука в четвёртый раз подряд. Вслед за тремя «Лучшими продуктами» прежних трёх лет, в этом году настал черёд компактных SA Silverback 1. Совпадение? Не думаем!

Напомним: три года назад победителем в номинации «Беспроводная колонка» была полочная модель SA legend 5 silverback. В 2021-м награду получил напольник SA legend 40.2 silverback. Прошлый год ознаменовался победой настенной колонки SA legend 7.2 silverback.

Серия активных колонок с возможностью беспроводного подключения SA Silverback стала венцом сорокалетнего «трудового пути» компании System Audio, основанной и возглавляемой Оле Виттхофтом. За передачу музыкального сигнала без сжатия и потерь с минимальной задержкой отвечает беспроводной протокол WiSA. На сегодняшний день у колонок SA silverback есть возможность «тюнинга звука» с помощью обновления прошивки. Таким образом не только расширяется их функционал, но и становится возможной программное изменение особенностей звучания. По своему желанию колонки можно сделать, например, более мощными, более детальными или более аналитичными. Вдобавок, в вашем распоряжении есть приложение SA Cockpit, которое с помощью iPhone позволяет выявить и нивелировать недостатки акустики помещения прослушивания.

SA Silverback 1 – лучшая беспроводная настенная колонка года по версии EISA

На самом деле, термин «настенные» в названии номинации не совсем верен. Дело в том, что корпус SA Silverback 1 в виде наклонного параллелепипеда подразумевает как настенное, так и полочное расположение колонок. Идеальным местом для них может стать, скажем, стойка под телевизором. Впрочем, при глубине всего в 135 мм на стене они также будут смотреться абсолютно органично.

Набор излучателей – классический. 5½-дюймовый вуфер в закрытом акустическом оформлении плюс дюймовый твитер с волноводом DXT (Diffraction Expansion Technology), разработанным Майком Томасом. Используется пополосное усиление с активной фильтрацией мощностью по 80 Вт на каждый динамик. Варианты внешней отделки – чёрное либо белое матовое покрытие.

Казалось бы, типичные активные колонки? Приглядитесь повнимательнее!

С помощью опционального Stereo Hub в вашем распоряжении появляется целый набор входов. Это три оптических, коаксиал, USB и даже HDMI с возвратным аудиоканалом. Поддерживаются все современные беспроводные сервисы, такие как Chromecast, AirPlay 2, Bluetooth 5.0. Не забыт и аудиофильский Roon.

Но безусловно самое большое, в прямом смысле этого слова, впечатление производит звучание SA Silverback 1. Оно абсолютно «полноразмерное», никак не вяжущееся с их компактными габаритами. Это действительно уникальное и универсальное решение по комплексному озвучиванию практически любого небольшого помещения. Вдобавок, акустика SA Silverback 1 будет абсолютно органично выглядеть и впишется практически в любой интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя