Уже успевшая полюбиться аудиофилам и меломанам серия акустических систем Debut от немецкой компании ELAC теперь производится и в инсталляционном, встраиваемом варианте.

Встраиваемые акустические системы ELAC Debut
Встраиваемые акустические системы ELAC Debut в составе домашнего кинотеатра

Динамики для серии были специально разработаны Эндрю Джонсом с целью обеспечения превосходного качества звучания. Это вуфер с диффузором из арамидного волокна, обеспечивающем большую жесткость при малом весе и отсутствие собственных резонансов, а также дюймовый твитер с тканым куполом. Акустическое оформление твитера – эллиптический волновод, улучшающий диаграмму направленности и снижающий дифракцию. Разделительный фильтр содержит семь элементов аудиофильского качества и обеспечивает аккуратное сопряжение АЧХ между излучателями на частоте 2.2 кГц.

В серии имеются четыре акустические системы: две стандартных, двухполосных, в прямоугольном и круглом корпусах, плюс центральный канал с парой басовиков и колонка эффектов, с твитером, установленным под углом к вуферу, отчего их акустические оси пересекаются под углом в 30°.

Встраиваемая колонка пространственного звучания ELAC Debut
Встраиваемая колонка пространственного звучания ELAC Debut

Номинальное сопротивление всех моделей – 6 Ом, чувствительность составляет от 87 до 89 дБ, что делает их несложной нагрузкой для подавляющего большинства усилителей. В комплекте имеются плоские защитные сетки с магнитным крепежом, с возможностью окрашивания – то есть установленные колонки будут практически невидимы.

Заказать новые колонки у российских дилеров ELAC можно будет уже в конце сентября нынешнего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя