Соединенные Штаты Америки – если и не родина high end audio, то, по крайней мере, страна-автор этого термина, впервые использованного Джастином Гордоном Холтом, основателем журнала «Stereophile», аж 55 лет назад. Это же издание периодически публикует список рекомендуемых аудиокомпонентов, среди которых постоянно оказываются модели, представляемые компанией Barnsly. В этом году рекомендаций удостоились более десятка различных позиций.

По три «избранника» оказалось у британской компании Arcam и американской Nordost.

Усилитель мощности ARCAM P49
Усилитель мощности ARCAM P49

В категорию А попал усилитель Arcam FMJ P49, функционирующий в классе усиления G, про который мы уже писали: первые 50 Вт он работает в чистом классе А, когда же необходима мощность вплоть до 200 Вт – переключается в АВ с помощью увеличения напряжения питания выходных каскадов.

Стереоресивер ARCAM SR250
Стереоресивер ARCAM SR250

В категории C оказался стереоресивер FMJ SR250 со встроенной системой коррекции акустики помещения Dirac Live. Аппарат оснащен семью аналоговыми и пятнадцатью цифровыми входами, включая USB, Ethernet и HDMI. В выходных каскадах — опять же класс G, обеспечивающий до 90 Вт на канал.

Цифро-аналоговый преобразователь с предусилителем ARCAM irDAC II
Цифро-аналоговый преобразователь с предусилителем ARCAM irDAC II

Также в категории C мы видим ЦАП irDAC II, построенный на базе конвертера ES9016K2M от ESS и помимо проводного подключения имеющий Bluetooth-коммутацию и усилитель для наушников.

Nordost QX4 и QB8
Nordost QX4 и QB8

У Nordost была отмечена практически вся линейка Valhalla 2 (межкомпонентный, акустический и силовой кабели), а также два сетевых устройства: Qbase QB8 с уникальной схемой заземления и Qx4 с технологией QRT.

Проигрыватель компакт-дисков Hegel Mohican
Проигрыватель компакт-дисков Hegel Mohican

В списке – два аппарата норвежской компании Hegel. Первый, в категории B – CD-проигрыватель Mohican, редкий на сегодня класс аппаратуры, предназначенный исключительно для качественного воспроизведения компакт-дисков.

Интегральный усилитель Hegel H160
Интегральный усилитель Hegel H160

В категории C упоминания удостоился интегральный усилитель H160: традиционный класс AB, 150 Вт на канал, усилитель для наушников, встроенный цифро-аналоговый преобразователь, возможность балансного аналогового подключения и т. д.

Полочные акустические системы ELAC Debut B6
Полочные акустические системы ELAC Debut B6

Ещё два рекомендованных продукта – у немецкой компании ELAC. Первый, в категории C – полочные акустические системы бюджетной серии Debut B6. Разработанные легендарным британским конструктором Эндрю Джонсом в калифорнийском представительстве компании, эти колонки демонстрируют удивительно высокое качество звучание для своей предельно демократичной стоимости. Кроме того, эксперты журнала обращают внимание читателей на программное обеспечение, предназначенное для моделирования акустики помещения, CARA REL 2.2 Plus.

Интегральный усилитель Cambridge Audio 851A
Интегральный усилитель Cambridge Audio 851A

Последние, но отнюдь не по значению, две позиции: в категории В – это интегральный усилитель Cambridge Audio 851A (120 Вт на канал, пара балансных и 8 небалансных входов, темброблок и т. д.), а также в категории A – напольные акустические системы Monitor Audio PL300 II (3 полосы, 4 излучателя и похвала лично от Джона Аткинсона, главреда издания).

Напольные акустические системы Monitor Audio PL300 II
Напольные акустические системы Monitor Audio PL300 II

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя