На выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе американская компания JBL, в ряду прочих интересных новинок, представила десятиканальный саундбар с соответствующим названием – JBL Bar 9.1. И впервые в этом форм-факторе модель может похвастаться поддержкой Dolby Atmos!

Теперь зрители смогут буквально телом почувствовать, как вертолеты кружат над ними в очередном блокбастере. Секрет успеха – в работе динамиков на отражение, причем расположенных не только в основной, передней колонке, но и в задних беспроводных каналах пространственного звучания.

На выставке CES в Лас-Вегасе показали саундбар с Dolby Atmos – JBL Bar 9.1

Суммарная мощность системы составляет целых 820 Вт, а оснащение включает, в том числе, и полноразмерный 10-дюймовый сабвуфер, которому могут позавидовать многие компонентные системы.

Кроме «Атмоса», в списке поддерживаемых форматов есть Dolby Vision и, конечно же, уже привычный 4К. Стриминговые протоколы Google Chromecast и Apple Airplay 2 обеспечивают возможность выбора произвольной музыки и ее прослушивание например в перерывах между киносеансами.

На выставке CES в Лас-Вегасе показали саундбар с Dolby Atmos – JBL Bar 9.1

«JBL Bar 9.1 с беспроводными каналами окружающего звучания и Dolby Atmos устанавливает новый стандарт для домашнего звука», – сказал Дейв Роджерс, президент подразделения Lifestyle Audio в HARMAN. «В JBL мы рады впервые предложить Dolby Atmos, чтобы привести передовые профессиональные аудиотехнологии непосредственно в жилые комнаты потребителей».

Встроенные аккумуляторы в тыловых каналах обеспечивают до 10 часов автономной работы и заряжаются непосредственно в центральном блоке. Сабвуфер, кстати сказать, тоже беспроводной. А благодаря встроенному Bluetooth музыку можно слушать ещё и с телефона!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя