Один из старейших, крупнейших и самых заслуженных производителей акустических систем, американская компания JBL, на выставке домашней электронике в Лас-Вегасе представила новые колонки – двухполосную полочную модель L82 Classic. С первого взгляда в её облике ясно читается отсылка к легендарным колонкам L100. Однако новинка выполнена в более компактном форм-факторе.

Трёхполосный прототип внушительных размеров увидел свет полвека назад – как бытовая версия профессионального студийного монитора 4310. А совсем недавно была представлена современная его реинкарнация – под названием JBL L100 Classic.

Только что показанная публике L82 Classic заметно скромнее «старшей сестры» по габаритам. Но не по качеству! Как всегда, превосходное звучание сочетается здесь с узнаваемым ретродизайном.

Полочная акустика JBL L82 Classic представлена публике в Лас-Вегасе

«L100 Classic стали для нас огромным успехом, благодаря сочетанию фирменного звука JBL и романтики винтажной эстетики», – сказал Джим Гарретт, директор по стратегии и планированию Harman Luxury Audio.

«С L82 Classic у нас есть продукт, который демонстрирует тот же мгновенно узнаваемый дизайн и высокое качество звука, но при этом имеет значительно меньшие габариты. Мы ожидаем, что колонки станут хитом для тех любителей музыки, которые хотят L100 Classic, но в более компактном варианте».

В каждой колонке установлен дюймовый титановый твитер с волноводом и регулятором отдачи. Он аналогичен тому, что стоит в L100.

Полочная акустика JBL L82 Classic представлена публике в Лас-Вегасе

8-дюймовый НЧ-динамик с узнаваемым белым диффузором и литой корзиной нагружен на порт фазоинвертора, расположенный на передней панели.

Естественно, что в комплекте имеется и фирменный поролоновый гриль Quadrex, доступный в трёх цветах: чёрном, оранжевом или синем, с чёрно-бронзовым логотипом JBL. Колонки отделаны матовым ореховым шпоном и подразумевают как вертикальное, так и горизонтальное расположение. Дополнительно можно приобрести стойки JS-80.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя