«Ставка на Британию» – лейтмотив публикаций Storyworks британской радиокорпорации BBC, призванных продемонстрировать прелести «островных» идей и технологий в различных отраслях бизнеса. Проект British BID – это серия фильмов о лучших британских компаниях. Одна из «легенд», которую BBC поведала в рамках этого проекта, посвящена известному производителю акустических систем, Monitor Audio.

В коротком видеоролике, снятом журналистами BBC, об истории, настоящем и перспективах Monitor Audio говорят ведущие сотрудники фирмы – разработчики и менеджеры.

Monitor Audio

Ролик позволяет проследить весь процесс создания новых колонок – от эскизного проекта и задумок новых технологий до финальной сборки серийного продукта. И, конечно же, немало посвящено рассказу об идеологии компании.

Самое главное для нас, – говорит руководитель Monitor Audio Эндрю Флатт, – это то, как мы адаптируем свои продукты для удовлетворения стремительно меняющихся в современном мире потребностей нашего клиента.

Monitor Audio была основана в местечке Тевершэм под Кембриджем в 1972 году. А через пару лет появились первые знаменитые колонки этого бренда, крупные трёхполосные MA3 массой 27 кг, с узнаваемым овальным басовиком EMI.

Monitor Audio MA3
Monitor Audio MA3

В 1986 году в колонках R852MD впервые используется твитер с металлическим куполом, а два года спустя его анодируют в характерный золотистый цвет. В 1989 году металлическим становится и диффузор вуфера, а еще через два года эта технология получает название C-CAM — диффузор из сплава алюминия и магния с внешним слоем корунда.

Конструкция динамика Monitor Audio
Конструкция динамика Monitor Audio

Стык тысячелетий был отмечен многими глобальными потрясениями, в том числе и финансовыми, что впрочем не помешало Monitor Audio существенно расширить производственные мощности. 2007 год был отмечен переходом компании в высшую лигу: была представлена серия колонок Platinum – пожалуй, первая в ассортименте Monitor Audio, достойная эпитета «настоящий high end».

Сейчас Monitor Audio – это чуть ли не самый успешный британский призводитель аудиотехники, с огромным и постоянно обновляемым ассортиментом колонок на любой вкус и кошелёк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя