Новая прошивка ELAC Discovery

ELAC обновляет прошивку музыкального сервера Discovery до версии 1.3

1
359

Мы уже писали о появлении в линейке немецкой компании ELAC музыкального сервера Discovery. Одним из основных преимуществ этого аудиоисточника является поддержка сетевого плеера Roon. Недавно стали доступны обновления и сервера и плеера под индексом 1.3, какие же изменения они принесут?

Медиатека стала удобнее

Процесс добавления контента с локальных накопителей был усовершенствован. Если ранее в библиотеку добавлялись любые музыкальные файлы, найденные во время сканирования на подключенном носителе, то теперь можно выбрать только необходимую папку. Появилась возможность включать/выключать, группировать и называть цифровые и аналоговые выходы вашего сервера, равно как и других Roon-совместимых устройств. Была также внедрена поддержка колонок Sonos с возможностью их синхронизации и воспроизведением аудиопотоков вплоть до 16 бит/48 кГц.

Существенно модифицирована возможность тэгирования артистов, альбомов, треков и т. д., как с целью улучшения навигации по собственному контенту, так и для лучшего разделения контента между профилями различных пользователей. Обновились и плейлисты: с возможностью сортировки, фильтрации, обнаружением дубликатов и выбором колонок. Также был полностью переделан браузер треков.

Улучшено качество звучания

Самое пристальное внимание было уделено качеству звучания. Во-первых, теперь полностью поддерживается стандарт выравнивания громкости R128, как для альбома, так и для трека, а для Интернет-радиостанций можно задать фиксированный уровень. Но при этом сохранилась и поддержка тегов ReplayGain. Во-вторых, Roon теперь отображает динамический диапазон треков и альбомов, что позволяет сравнить значения разных релизов и выбрать самый оптимальный.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Отличная находка для тех, у кого горы цифрового музыкального материала!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя