Британская компания RHA представляет сразу две новые модели внутриканальных наушников начального уровня. Пульты обеих новинок полностью совместимы с любыми мобильными устройствами, в том числе — на iOS, Android и Windows Mobile.

Модель MA390 Universal выполнена в алюминиевом корпусе патентованной конструкции Aerophonic. Масса наушников – 15 граммов, длина кабеля с универсальным пультом – 135 см, чувствительность – 89 дБ, сопротивление – 16 Ом, в конструкции используется динамический излучатель 130.8.

RHA MA390 Universal комплектуется удобным мягким мешочком для транспортировки
RHA MA390 Universal комплектуется удобным мягким мешочком для транспортировки

Наушники S500 Universal также изготовлена из алюминия марки 6063, но оснащена микродинамиком 140.1, за счёт чего удалось поднять чувствительность до 100 дБ. Остальные характеристики и функционал идентичны предыдущей модели.

В конструкции RHA S500 Universal используется прекрасно себя зарекомендовавший динамик модели 140.1
В конструкции RHA S500 Universal используется прекрасно себя зарекомендовавший динамик модели 140.1

Номинальная / максимальная мощность новинок составляет 1 и 5 мВт соответственно, с учетом чувствительности и заявленного сопротивления этого должно с лихвой хватить для абсолютного большинства мобильных устройств. Частотный диапазон 16 – 22 000 Гц, для подключения используется стандартный миниджек 3.5 мм.

Несмотря на то, что, как мы уже говорили, это бюджетные модели, комплектации, традиционно для этого производителя, могут позавидовать и гораздо более дорогие наушники. В частности, в наборе имеются силиконовые амбушюры нескольких размеров, что позволяет очень точно подобрать подходящие конкретному слушателю и обеспечить надёжную посадку и хорошую шумоизоляцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Ваше имя